-ffw-: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kuy (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Vorlage auf richtige Art und Weise eingefügt. Sinnlosen Text gelöscht.) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Allianz|Allianz=Föderation Freier Welten | |||
{| | |ally-logo=[[Bild:Ffw-logo.gif]] | ||
|ally-name=Föderation Freier Welten | |||
|- | |ally-tag=-ffw- | ||
|gründungsdatum=06.05.2003 | |||
|- | |founder=Pilgrim, Raistlin, u.a. | ||
|hc=LaX, Bloedpunk, Freddi, Miru | |||
|wing=- | |||
|bnd=- | |||
|- | |nap=GZ | ||
|kriege=- | |||
|irc=[irc://irc.xwars.de/ffw #ffw] | |||
|bemerkungen=- | |||
| | }} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
Version vom 12. Mai 2007, 11:26 Uhr
| Föderation Freier Welten | |
|---|---|
| |
| Allianzname: | Föderation Freier Welten |
| Allianztag: | -ffw- |
| Gründungsdatum: | 06.05.2003 |
| Gründer: | Pilgrim, Raistlin, u.a. |
| High Council: | LaX, Bloedpunk, Freddi, Miru |
| Wing: | - |
| Bündnisse: | - |
| Nichtangriffspakte: | GZ |
| Kriege: | - |
| IRC-Channel: | #ffw |
| Bemerkungen: | - |
